GLP LAB - DAS OFFENE POLITLABOR

Beitreten

Werden Sie Teil der Grünliberalen
»

Informiert sein

Newsletter
abonnieren
»

Die Jungen Grünliberalen

Erfahre mehr
über uns
»

Junge Grünliberale

Die Junge Grünliberale Partei Schweiz ist die Plattform für alle unter 30-jährigen Mitglieder der Grünliberalen Schweiz.

Webseite der Jungen Grünliberalen Schweiz


Anaïs Grandjean und Pascal Vuichard sind die Co-Präsidenten der jglp CH und beantworten dir gerne all deine Fragen:
junge(at)grunliberale.ch


Wie erreichst Du die Jungen Grünliberalen in den verschiedenen Kantonen?

Hier findest du die Ansprechpartner für die jglp in den verschiedenen Kantonen:

Junge Grünliberale Aargau
Verantwortlich: Hanna Byland und Fiona Hostettler
E-Mail: hanna.notexisting@nodomain.combyland@grunliberale.notexisting@nodomain.comch ; fiona.notexisting@nodomain.comhostettler@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Junge Grünliberale Basel-Landschaft
Verantwortlich: Patrick Wolfgang
E-Mail: patrick.notexisting@nodomain.comwolfgang@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Junge Grünliberale Basel-Stadt
Verantwortlich: Martin Betschart
E-Mail: martin.notexisting@nodomain.combetschart@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Junge Grünliberale Bern
Verantwortlich: Irène Jordi und Markus Koch
E-Mail: koch.notexisting@nodomain.commarkus@outlook.notexisting@nodomain.comcomirene.notexisting@nodomain.comjordi@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Junge Grünliberale Freiburg
Verantwortlich: Loris Grandjean
E-Mail: lorisgrandjeand@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Junge Grünliberale Genf
Verantwortlich: Hadrien Gollarza
E-Mail: hadrien.notexisting@nodomain.comgollarza@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Junge Grünliberale Glarus
Verantwortlich: Pascal Vuichard
E-Mail: pascal.notexisting@nodomain.comvuichard@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Junge Grünliberale Graubünden
Verantwortlich: Géraldine Danuser
E-Mail: geraldine.notexisting@nodomain.comdanuser@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Junge Grünliberale Luzern
Verantwortlich: Mario Cozzio
E-Mail: mario.notexisting@nodomain.comcozzio@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Junge Grünliberale Neuenburg
Verantwortlich: Noura Kayal
E-Mail: noura.notexisting@nodomain.comkayal@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Junge Grünliberale St. Gallen
http://jungesg.grunliberale.ch
Verantwortlich: Andrin Monstein
E-Mail: monstein.notexisting@nodomain.comandrin@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Junge Grünliberale Schwyz
Verantwortlich: Gidon Eberle
E-Mail: gidon.notexisting@nodomain.comeberle@hispeed.notexisting@nodomain.comch

Junge Grünliberale Solothurn
Verantwortlich: Andreas Rippstein
E-Mail: andreas.notexisting@nodomain.comrippstein@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Junge Grünliberale Thurgau
www.jungetg.grunliberale.ch
Verantwortlich: Irina Meyer
E-Mail: irina.notexisting@nodomain.commeyer@gmx.notexisting@nodomain.comch

Junge Grünliberale Waadt
Verantwortlich: Matthieu Détraz und Virgnie Cavalli
E-Mail: detraz.notexisting@nodomain.commatthieu@outlook.notexisting@nodomain.comcom; virginie.notexisting@nodomain.comcavalli2701@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Junge Grünliberale Zug
Verantwortlich: Mugi Yamamoto
E-Mail: my@mugiyamamoto.notexisting@nodomain.comcom

Junge Grünliberale Zürich
www.jungezh.grunliberale.ch
Verantwortlich: Sarah Zurmühle und Manuel Frick
E-Mail: junge.notexisting@nodomain.comzh@grunliberale.notexisting@nodomain.comch